Test3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|style="border-top: 1px solid #000000;"| 2188 | |style="border-top: 1px solid #000000;"| 2188 | ||
|} | |} | ||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed"; class="wikitable sortable" | |||
|+ <span style="font-size:120%"><b>''Verzeichnis der Bücher deß alten Testaments''</b></span> | |||
|- | |||
! Name | |||
! Anzahl der Kapitel | |||
! Seitenanzahl | |||
! Bearbeitungsstand | |||
|- | |||
| 1. Mose (Genesis) | |||
| style="text-align:center;" | 50 | |||
| style="text-align:center;" | 123 | |||
| style="text-align:center;" | gesperrt | |||
|- | |||
| 2. Mose (Exodus)' | |||
| style="text-align:center;" | 40 | |||
| style="text-align:center;" | 71 | |||
| style="text-align:center;" | noch nicht bearbeitet | |||
|- | |||
| 3. Mose (Leviticus) | |||
| style="text-align:center;" | 27 | |||
| style="text-align:center;" | 14 | |||
| style="text-align:center;" | noch nicht bearbeitet | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Version vom 21. Januar 2024, 11:01 Uhr
Test3
| 365 | 563 |
| + 123 | + 321 |
| + 235 | + 532 |
| + 277 | + 772 |
| 1000 | 2188 |
| Name | Anzahl der Kapitel | Seitenanzahl | Bearbeitungsstand |
|---|---|---|---|
| 1. Mose (Genesis) | 50 | 123 | gesperrt |
| 2. Mose (Exodus)' | 40 | 71 | noch nicht bearbeitet |
| 3. Mose (Leviticus) | 27 | 14 | noch nicht bearbeitet |
| Land | Domain | Telefonvorwahl |
|---|---|---|
| Deutschland | .de | 0049 |
| Österreich | .at | 0043 |
| Schweiz | .ch | 0041 |
| Name | Anzahl der Kapitel | Seitenanzahl | Bearbeitungsstand | |
| 1. Mose (Genesis) | 50 | 123 | gesperrt | |
| Das andere Buch Mose | ... Exodus | 40 | 64 | |
| Das dritte Buch Mose | ... Leviticus | 27 | 100 | |
| Das vierde Buch Mose | ... Numeri | 36 | 108 | |
| Das fünffte Buch Mose | ... Deuteronomium | 34 | 130 | |
| Das Buch Josua | 24 | 150 | ||
| Das Buch der Richter | ... Iudicum | 21 | 166 | |
| Das Buch Ruth | 4 | 186 | ||
| Das erste Buch Samuelis | ... Regum 1 | 31 | 191 | |
| Das andere Buch Samuelis | ... Regum 2 | 24 | 225 | |
| Das erste Buch der Könige | ... Regum 3 | 22 | 241 | |
| Das andere Buch der Könige | ... Regum 4 | 25 | 261 | |
| Das erste Buch der Chronica | ... Paralipomenon 1 | 30 | 281 | |
| Das andere Buch der Chronica | ... Paralipomenon 2 | 36 | 290 | |
| Das Buch Eßra | 10 | 316 | ||
| Das Buch Nehemja | 13 | 318 | ||
| Das Buch Esther | 10 | 322 | ||
| Das Buch Hiob | 42 | 329 | ||
| Der Psalter | 150 | 343 | ||
| Die Sprüche Salomo | ... Proverbiorum | 31 | 464 | |
| Der Prediger Salomo | ... Ecclesiastes | 12 | 502 | |
| Das Hohe Lied Salomo | ... Canticum Canticorum | 8 | 508 | |
[Bücher] der Propheten
| ||||
| Jesaias | 66 | 512 | ||
| Jeremias | 52 | 537 | ||
| Klagelieder Jeremia | 5 | 558 | ||
| Hesekiel | 48 | 560 | ||
| Daniel | 12 | 574 | ||
| Hosea | 14 | 592 | ||
| Joel | 3 | 596 | ||
| Amos | 9 | 597 | ||
| Obadja | 1 | 600 | ||
| Jona | 4 | 601 | ||
| Micha | 7 | 605 | ||
| Nahum | 3 | 608 | ||
| Habacuc | 4 | 609 | ||
| Zephanja | 3 | 613 | ||
| Haggai | 2 | 614 | ||
| Zacharja | 14 | 615 | ||
| Maleachi | 4 | 619 | ||
Bücher, so man Apokrypha nennt
| ||||
| Das Buch Judith | 16 | 621 | ||
| Die Weißheit Salomonis | 19 | 635 | ||
| Das Buch Tobiae | 14 | 642 | ||
| Jesus Syrach | ... Ecclesiasticus | 51 | 654 | |
| Der Prophet Baruch | 6 | 716 | ||
| Das erste Buch Maccabeorum | 16 | 719 | ||
| Das andere Buch Maccabeorum | 15 | 730 | ||
| Stück in Esther | 1 | 743 | ||
| Historia von Susanna | 1 | 749 | ||
| Von Bel zu Babel | 1 | 753 | ||
| Vom Drachen zu Babel | 1 | 754 | ||
| Das Gebet Asariae | 1 | 755 | ||
| Der Gesang der drey Männer im Feuer | 1 | 755 | ||
| Das Gebet Manasse | 1 | 757 | ||